Олимпиада школьных лесничеств

Олимпиада школьных лесничеств 21 Декабря 2013

13 декабря команда МОУ "СОШ "ТЦО" приняла участие в Олимпиаде школьных лесничеств Ленинградской области. Соревнования проходили по трем направлениям. Ученик 9 класс Кузнецов Роман занял третье место в номинации "Подготовка к профессиональной деятельности". Также в Олимпиаде принимали участие Саливончик Валерия и Терентьева Анастасия. Интересно, что Олимпиада проводилась на территории старейшего в России лесного колледжа. Он расположен в районе поселка Тосно. Колледж существует почти 200 лет. Хозяева колледжа тепло приняли участников. Для нас провели экскурсию, вкусно накормили в столовой и показали учебные кабинеты. В этом колледже можно получить специальности в области охраны, защиты и использования лесов. Прием ведется на базе 9 и 11 классов. Учащиеся школ Ленинградской области могут быть зачислены по результатам собеседований на дне открытых дверей. Если вы любите природу и готовы связать свою дальнейшую жизнь с охраной лесов, вам стоит задуматься о поступлении в это учебное заведение.

Сайт Лисинского лесного колледжа - http://forestcollege.spb.ru/