Поздравление с престольным праздником настоятеля Храма Архистратига Божия Михаила отца Льва и всех церковнослужителей 28 Ноября 2014

Делегация МОУ «СОШ «Токсовский центр образования», состоящая из будущих выпускников 11 класса, учащихся 10 и 8 классов, поздравила с престольным праздником настоятеля Храма Архистратига Божия Михаила отца Льва и всех церковнослужителей.

21 ноября был большой православный праздник, добрый и светлый. Святой Архангел Михаил — главный архангел, являющийся одним из самых почитаемых Архангелов в христианстве. В православии его называют Архистратигом, что означает глава святого воинства Ангелов и Архангелов.

В сам день праздника, при большом стечении народа, настоятелем была отслужена Божественная литургия, в которой принимали участие и наши ребята.

После крестного хода учащихся пригласили в трапезную, где они преподнесли подарок отцу Льву. Подарком была книга размышлений учеников Токсовской школы о том, как они понимают выражение: «Что значит иметь Бога в душе?»

В завершении встречи учащиеся обошли всю территорию Токсовского православного прихода: посетили Гериатрический центр во имя Императрицы Марии Федоровны, строящийся сиротский дом, храм во имя Игоря Черниговского, поднялись на колокольню.

Ученики, родители и педагогический коллектив благодарят настоятеля Храма Архистратига Божия Михаила отца Льва за тёплую встречу, оставившую в сердцах детей добрые и светлые воспоминания и пролившую свет в их юные сердца.