95 лет со дня рождения И. П. Токмаковой

Положение об информационно-библиотечном центре МОУ "СОШ "ТЦО им. Петрова В.Я."
План работы информационно-библиотечного центра
Правила Пользования информационно-библиотечным центром

22.jpg 1222.jpg

95 лет со дня рождения И. П. Токмаковой 06.03.2024

95 лет со дня рождения И. П. Токмаковой

6 марта в детском отделе школьной библиотеки прошло мероприятие «В чудной стране», посвященное 95-ой годовщине со дня рождения Ирины Петровны Токмаковой. На встречу пришли ученики 2В класса.
Библиотекарь Елена Александровна познакомила ребят с краткой биографией писательницы и с ее творчеством. Юные читатели с удовольствием послушали  шведские и шотландские народные песенки в переводе Ирины Токмаковой, а также отрывки из необычной повести-сказки «Аля, Кляксич и буква «А». Ребята совершили небольшое путешествие по страницам этого «веселого учебника» и помогли Але разгадать странные песенки Доброй Дуни – буквы Д и причину, по которой буква В просит пассажиров на вокзале предъявить вещи, а не билеты.
В конце встречи ребята приняли активное участие в игре по стихам-вопросам, стихам-загадкам писательницы, таким как: «Где спит рыбка?», «Куда в машинах снег везут?», «Чудак» и другим.
С прогулки по чудной стране произведений Ирины Токмаковой ребята возвращались с улыбками и в хорошем настроении, а это значит, что встреча удалась!