Животный мир зимой глазами писателей–натуралистов

Положение об информационно-библиотечном центре МОУ "СОШ "ТЦО им. Петрова В.Я."
План работы информационно-библиотечного центра
Правила Пользования информационно-библиотечным центром

22.jpg 1222.jpg

Животный мир зимой глазами писателей–натуралистов 10.01.2024

Животный мир зимой глазами писателей–натуралистов

10 января 2024 года в школьной библиотеке прошли громкие чтения книг на тему «Животный мир зимой глазами писателей–натуралистов». В мероприятии приняли участие обучающиеся 2-х классов из группы продленного дня.
Ребята познакомились с биографиями писателей Виталия Бианки, Михаила Пришвина и Николая Сладкова,  и с их книгами. Большой интерес у учеников вызвала необычная «Лесная газета» Виталия Бианки, отрывки из которой были зачитаны. Также ребята прослушали громкое чтение библиотекарем рассказа Михаила Пришвина «Беличья память» и сказки Николая Сладкова «Бюро лесных услуг».
В заключение мероприятия ученики приняли активное участие в литературной викторине по книге Николая Сладкова «В лес по загадки», где они соотносили разных животных с их следами на снегу. Виртуальный поход в зимний лес был очень познавательным!