День Самоуправления

День Самоуправления 3 Октября 2014

Ни для кого ни секрет, что учительский труд есть одно из самых сложных и, безусловно, требует самоотвержения. Чтобы выказать уважение людям данной профессии в нашей стране существует «День учителя», который в этом году «выпал» на 5 октября. Ну, а в нашей школе, дабы ученики сами поняли каково это – быть учителем, 3-го октября прошёл «День самоуправления».

Ученики 10 и 11 классов примерили на себя образы не только учителей, но и работников администрации, в том числе и директора. Роль директора, кстати, сыграла Журавлёва Анастасия, в повседневной жизни являющаяся ученицей 11 класса, а так же председателем школьного ученического самоуправления (ШУС).

Вообще, очень сложно переоценить вклад ШУСа в организацию всего «Дня самоуправления». Распределение ролей, расписание уроков, а так же организация концерта – всё это взяли на себя крепкие руки ШУСа.

После уроков прошёл замечательный концерт, посвящённый учителям. Настоящим учителям. Именно на подобных мероприятиях понимаешь, как много в твоей школе талантливых людей! Чего стоят одни ведущие: Солодовникова Марина и Кулишов Андрей. В программе концерта были танцы, песни, миниатюры, сценки. Каждый, при желании, мог показать себя.

К концу дня и ученики, и учителя получили множество приятных ощущений и впечатлений. Всё-таки не зря «День самоуправления» стал традиционным праздником для школьников Токсовской школы.