Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа            оксовский центр образования"

Каникулы online

Подготовка к ЕГЭ

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) — это форма государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам среднего общего образования.

При проведении ЕГЭ используются контрольные измерительные материалы (КИМ), представляющие собой комплексы заданий стандартизированной формы, а также специальные бланки для оформления ответов на задания.

ЕГЭ проводится письменно на русском языке (за исключением ЕГЭ по иностранным языкам).

ЕГЭ организуется и проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзором) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

ЕГЭ проводится по 14 общеобразовательным предметам:

• Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)
  • Английский язык
  • Немецкий язык
  • Французский язык
  • Испанский язык
  • Литература

Для получения аттестата выпускники текущего года сдают обязательные предметы — русский язык и математику. Другие предметы ЕГЭ участники сдают на добровольной основе.

Сдать можно любое количество предметов из списка.

Распоряжение Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области «19» ноября 2019 года № 2433-р "Об утверждении в Ленинградской области в 2019/2020 учебном году мест регистрации на участие  в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования,  в том числе на сдачу единого государственного экзамена"

Приказ Минпросвещения России, Рособрнадзора от 14.11.2019 № 609/1559 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2020 году"

Приказ Минпросвещения России, Рособрнадзора от 07.11.2018 № 190/1512 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"

Распоряжение Рособрнадзора №617-10 от 16.04.2018 "О внесении изменений в приложение 2 к методике определения минимального количества баллов единого государственного экзамена, подтверждающего освоение образовательной программы среднего общего образования, и минимального количества баллов единого государственного экзамена, необходимого для поступления в образовательные организации высшего образования на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета, утвержденной распоряжением Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 30.12.2016 №3422-10

Приказ Минобрнауки России № 1274 от 17 декабря 2013 г. «Об утверждении Порядка разработки, использования и хранения контрольных измерительных материалов при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования и порядка разработки, использования и хранения контрольных измерительных материалов при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования»

Приказ Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области №52 от 14.11.2017 "Об утверждении Порядка проведения итогового сочинения (изложения) в Ленинградской области"

Сроки и места подачи заявлений на сдачу ГИА, места регистрации на сдачу ЕГЭ в Ленинградской области в 2020 году

Информация по просмотру результатов ЕГЭ участникам

Демоверсии ЕГЭ- 2019

Актуальные материалы для подготовки к ЕГЭ

Открытый банк заданий по ЕГЭ

Итоговое сочинение:

Порядок проведения итогового сочинения (изложения) в Ленинградской области

Сроки и места регистрации для участия в написании итогового сочинения (изложения) в Ленинградской области в 2019-2020 учебном году

Информация о сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения) в Ленинградской области

Постановление Правительства Ленинградской области от 11.02.2019г. №31 "О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 30 марта 2018 года №114 "Об утверждении Положения о размере и порядке выплаты компенсации за работу по подготовке и проведению единого государственного экзамена педагогическим работникам, участвующим в проведении единого государственного экзамена на территории Ленинградской области"

Положение о системе оценки, формах, периодичности и порядке проведения текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, в т.ч. с ОВЗ

Видеоролики по итоговому сочинению

Рособрнадзор информирует о размещении на официальном сайте Рособрнадзора , официальном портале ЕГЭ, на Youtube-канале Рособрнадзора, на официальном сайте ФГБНУ «ФИПИ» мультимедийных учебных материалов (видеороликов) для участников итогового сочинения, итогового изложения и учителей.

Учебный материал для участников итогового сочинения

Учебный материал для участников итогового изложения

Итоговое сочинение: учебные материалы для учителей

Рособрнадзор рекомендует использовать видеоролики и методические материалы ФГБНУ «ФИПИ» при организации подготовки к итоговому сочинению (изложению), а также при организации и проведении анализа итоговому сочинения (изложения).

Подробную информацию можно получить на сайтах:

1. Ссылки на федеральные информационные ресурсы:

2. Другие ссылки:

• сайт комитета: www.edu.lenobl.ru,
  • сайт ГБУ ЛО "Информационный центр оценки качества образования": icoko.nicwebsite.ru.

Портал информационной поддержки проекта «Единый государственный экзамен»

Что нужно знать о своих правах на ЕГЭ.png ЕГЭ изнутри-от разработки заданий до получения результатов.png