Формирование функциональной грамотности школьников: PISA

1.    Вебинар 1. Формирование функциональной грамотности школьников: Вебинар 06.07 - YouTube

2.    Вебинар 2. Использование тренажера функциональной грамотности: Вебинар для тьюторов в целях ознакомления с цифровой платформой Тренажер функциональной грамотности - YouTube

3.    РЭШ Российская электронная школа (resh.edu.ru)

4.    Электронный банк заданий для оценки функциональной грамотности ... (resh.edu.ru)

5.    Открытые задания PISA  ФИОКО - Открытые задания PISA (fioco.ru)

6.    УМЦ г. Истра PISA (umcistra.ru)

7.    Программа ОЭСР «Международная оценка образовательных достижений учащихся» 2015: 2_Testirov_PISA.pdf (mskobr.ru)

8.    Инструментарий международного исследования PISA-2018/компьютерный формат: Microsoft Word - CY6_TST_PISA2015FT_Released_Cognitive_Items_.docx (iac.kz)

9.    Примеры открытых заданий PISA по читательской, математической, естественнонаучной, финансовой грамотности и заданий по совместному решению задач: 10120.pdf (center-imc.ru)

10.  PISA: естественнонаучная грамотность (сборник РБ): 3-ex__pisa.pdf (rikc.by)

11.  МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРОГРАММА PISA. ПРИМЕРЫ ЗАДАНИЙ по чтению, математике и естествознанию: РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ (adu.by)

12.  Примеры открытых заданий по финансовой грамотности PISA-2018: Приложение 4.5.pdf (hse.ru)

13.  Задачи на грамотность чтения задачи_на_грамотность_чтения.pdf (cap.ru)