Информация по приему в 1-11 классы (2023-2024 учебный год):

Подача заявлений в 1-11 классы текущего учебного года (2023-2024) осуществляется следующими способами:

Прием заявлений

Заявления принимаются только в электронном виде:

- на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) Ленинградской области (www.gu.lenobl.ru);

- на портале «Современное образование Ленинградской области» (www.obr.lenreg.ru);

- в Государственном бюджетном учреждении Ленинградской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее-МФЦ), структурных подразделениях МФЦ;

- в общеобразовательных учреждениях.

В случае подачи заявления через портал электронное заявление заполняется непосредственно родителем (законным представителем) ребенка.

В случае подачи заявления в МФЦ или общеобразовательное  учреждение электронное заявление заполняется специалистом МФЦ или общеобразовательного учреждения соответственно.

График приема заявлений в МОУ "СОШ "ТЦО им. Петрова В.Я.":

• понедельник с 10.00 до 17.00
  • четверг с 10.00 до 15.00

Список документов необходимых для зачисления:

• документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);
  • паспорт или свидетельство о рождении ребенка;
  • при переводе в 10 и 11 класс: аттестат об основном общем образовании;
  • личное дело обучающегося;
  • ведомость с отметками об успеваемости обучаемого в текущем году (при переводе в течение года).

Прием документов осуществляется по адресу: гп. Токсово, ул. Дорожников, д.1, каб. №57

Информация по приему в 1-й класс на 2024-2025 учебный год

• Количество классов по плану – 4 класса (95 обучающихся) - программа "Школа России"
школьное отделение №1 (гп. Токсово) - 3 класса (75 обучающихся)
школьное отделение №2 (в/г 61) - 1 класс (20 обучающихся)

Постановление администрации от 30.03.2022г. № 1098 Об утверждении АР по зачислению в школы
Постановление № 385 от 09.02.2023 О закреплении муниципальных образовательных учреждений, реализующих основные общеобразовательные программы, за территориями МО Всеволожский муниципальный район на 2023-2024 учебный год

Прием в первый класс

В первый класс принимаются дети с достижения ими  возраста 6 лет 6 месяцев, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Прием в 1-ый класс включает три шага:

1. Подача электронного заявления родителями (законными представителями) детей;
  2. Предоставление документов в общеобразовательную организацию;
  3. Зачисление ребенка в первый класс или отказ в зачислении.

Прием  в учреждение осуществляется по электронному заявлению родителей (законных представителей) ребенка. Для подачи электронного заявления через МФЦ или образовательную организацию родитель (законный представитель) должен предъявить следующие документы:

• оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), или оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации;
  • оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя).

Прием заявлений в первый класс для закрепленных лиц начинается с 01.04.2024 по 30.06.2024 . В первую очередь зачисляются дети, чьи старшие братья и сестры уже обучаются в данной образовательной организации, а также дети, имеющие преимущественное право в соответствии с федеральным законодательством и проживающие на закрепленной территории

Подача заявлений о приеме в первый класс будет осуществляться только в электронном виде:

График приема заявлений в МОУ "СОШ "ТЦО им. Петрова В.Я.":

01.04.2022 с 09.00 до 17.00, далее по графику:
  • понедельник с 10.00 до 17.00
  • четверг с 10.00 до 15.00

Телефон "горячей линии" по приему в первый класс:

МОУ "СОШ "ТЦО им. Петрова В.Я."

Тел.: 8 (81370) 56-504
График работы телефона «горячей линии»:
Понедельник – пятница – с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00

Комитет по образованию администрации МО "Всеволожский МР" ЛО
Тел.: 8 (81370) 57-037
График работы телефона «горячей линии»:
Понедельник – четверг – с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00
Пятница – с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00

Ответственный: Лавренчук Ирина Владимировна

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Документы в первый класс будут приниматься по приглашению родителей в школу администрацией учреждения, только после подачи заявлений о приеме в первый класс в электронном виде.

Обучающиеся дошкольных отделений МОУ "СОШ "ТЦО им. Петрова В.Я." переводят в 1 класс, т.е. родители (законные представители) не подают заявление в 1 класс.

Список документов необходимых для зачисления:

- документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) – оригинал;

- свидетельство о рождении, паспорт гражданина РФ или иной документов, удостоверяющий личность ребенка, являющегося гражданином РФ, и ксерокопию указанного документа;

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства и месту пребыванию на закрепленной за ОУ территории и ксерокопию указанного документа (при поступлении в школу до 06 июля).

Прием документов осуществляется по адресу: п. Токсово, ул. Дорожников, д.1.

Перечень прикрепленных территорий: г.п. Токсово, п. Новое Токсово, д. Рапполово, д. Аудио, в/г 61, д. Кавголово.

Постановление № 648 от 21.02.2024 О закреплении муниципальных образовательных учреждений, реализующих основные общеобразовательные программы, за территориями Всеволожского муниципального района на 2024-2025 учебный год

Контактная информация о работе конфликтной комиссии по рассмотрению спорных вопросов при приёме детей в общеобразовательные учреждения МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области

Адрес конфликтной комиссии: г. Всеволожск, ул. Вахрушева д.3

График приема заявлений: Понедельник - четверг с 9.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 17.00, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00, выходные дни: суббота, воскресение