Учения по гражданской обороне

Учения по гражданской обороне 6 Октября 2022
4 октября в Токсовском центре образования прошли учения по гражданской обороне среди обучающихся 10,11 классов. Практические занятия провел начальник караула пожарной части № 94 Всеволожского района городского поселения Токсово лейтенант Сахаров Дмитрий Михайлович. Ребята старших классов приняли участие в практических занятиях по использованию снаряжения при пожаре, при других чрезвычайных ситуациях. Просмотрели видеоматериалы, внимательно слушали теоретические материалы по гражданской обороне. Начальник караула Сахаров Д.М. подробно рассказал о находящемся недалеко от школы АО Российский научный центр «Прикладная химия» (ГИПХ) в поселке Кузьмоловский, акцентировал внимание обучающихся на возможных опасностях производства этого центра и настаивал на необходимости получения знаний по гражданской обороне и готовности к чрезвычайным ситуациям.
IMG_9022.jpgIMG_9023.jpgIMG_9024.jpg