Презентация книги

Презентация книги 22 Сентября 2021
22 сентября в МОУ «СОШ «ТЦО им. Петрова В.Я.» прошла презентация замечательной книги "Образ Всеволожского района в литературе". Это своего рода хрестоматия, включающая в себя различные литературные тексты, посвящённые городам, посёлкам и деревням Всеволожского района. Прочтя эту книгу, можно познакомитесь со стихами и прозой замечательных писателей, в которых отражены впечатления о нашей Малой Родине. История Всеволожского района, его связь с русской культурой и литературой - интереснейшая тема для изучения, исследования и создания творческих проектов. На презентации книги учащиеся имели возможность встретиться с одним из составителей сборника - Алексеем Ивановичем Дуневым, кандидатом филологических наук, доцентом кафедры русского языка РГПУ им. А.И.Герцена, учителем русского языка и литературы Ново-Девяткинской школы №1. На презентации также присутствовали выдающиеся поэты современности. Они подарили нам возможность услышать произведения, написанные ими, тем самым учащиеся школы смогли познакомиться еще ближе с их творчеством и проникнуться духом этих произведений.