Добро пожаловать в музей

Добро пожаловать в музей 10 Декабря 2019

В октябре-ноябре наш школьный музей участвовал в межрегиональном конкурсе музеев образовательных организаций "Добро пожаловать в музей". Организатором этого конкурса является ГОУ ДО Ярославской области "Центр детского и юношеского туризма и экскурсий". Участниками стали 140 школ разных регионов России. Наш музей им. Героя Советского Союза Василия Яковлевича Петрова стал лауреатом конкурса, который проводился в заочной форме.  Мы должны были представить  информационный ресурс о деятельности музея по схеме, утвержденной организаторами. Информационный ресурс надо было представить в формате сайта музея, раздела сайта образовательной организации, блога, тематического сообщества в одной из общедоступных социальных сетей. Для этого была создана страница раздела "Школьный музей" на сайте нашей школы под названием "Информационный ресурс", на которой были выложены все материалы, представленные на конкурс. Ссылка на эту страницу была отправлена организаторам в Ярославль. Конкурсные материалы вы можете видеть ниже.

Лауреаты конкурса были приглашены на экскурсионный тур в Ярославль. Очень жаль, что многие члены музейного актива не смогли туда поехать, т.к. по условиям конкурса в команде должны были быть ребята от 14 до 18 лет.

Огромное спасибо Светлане Михайловне Тазетдиновой, которая организовала эту поездку и помогла поместить работы ребят в интернете.

Спасибо Ивановой Галине Анатольевне, которая предоставила свой материал для конкурса. Вы увидите его на этой странице.

Спасибо Лобан Кристине, Тесленко Дарье, Мандрыкиной Елизавете и Суховскому Андрею за участие в личном зачете конкурса. Их работы также представлены на этой странице сайта.

Спасибо членам музейного актива, без которых была бы невозможна победа в этом конкурсе: председателю актива Третяк Виктории, Абдулхаевой Марии, Микиша Анастасии, Астаховой Анастасии, Бурковой Евгении, Кулак Александру, Микитовой Еве, Мукаиловой Сюзанне, Пименовой Диане, Алексееву Денису, Гафуровой Жасмин.