110 лет со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова.

Положение об информационно-библиотечном центре МОУ "СОШ "ТЦО им. Петрова В.Я."
План работы информационно-библиотечного центра
Правила Пользования информационно-библиотечным центром

22.jpg 1222.jpg

110 лет со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова. 13.03.2023

110 лет со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова.

13 марта 2023 года исполнилось 110 лет со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова. К этому событию детский отдел школьной библиотеки принимал в гости учеников 1в класса и ребят из группы продленного дня. В ходе мероприятия школьники познакомились с некоторыми фактами из биографии Сергея Михалкова. Так, они узнали, что он был не только детским писателем и поэтом, но и военным корреспондентом во время Великой Отечественной войне, а также автором слов гимнов СССР и Российской Федерации. Ребята прослушали громкое чтение библиотекарем поэмы Сергея Владимировича Михалкова, написанной им в 22 года, о любимом «Дяде Степе» и ответили на вопросы викторины «Дядя Степа – друг детей». В конце мероприятия ребята посмотрели советский мультфильм, снятый по второй части поэмы – «Дядя Степа - милиционер». Все желающие могут познакомиться с «Дядей Степой» и другими произведениями Сергея Владимировича Михалкова на выставке «Любимых детских книг творец», оформленной в детском отделе школьной библиотеки.
4 (1).jpg1 (4).jpg2 (2).jpg