Замечательный подарок

Положение об информационно-библиотечном центре МОУ "СОШ "ТЦО им. Петрова В.Я."
План работы информационно-библиотечного центра
Правила Пользования информационно-библиотечным центром

22.jpg 1222.jpg

Замечательный подарок 25.10.2022

Замечательный подарок

Замечательный подарок получил наш  информационно-библиотечный центр от дарителя Алексея Алексеевича Филатова – 532 книги завещала передать нашей библиотеке Филатова Ирина Ивановна, с 1952 по 1998 годы проработавшая в нашей школе учителем русского языка и литературы. Много лет собирала Ирина Ивановна эти замечательные книги.
Подаренная коллекция включает различные по содержанию многотомные издания, это и красочные серии:  «Музеи мира» в 50 томах,  «Великие династии мира» в 30 томах, «Российские князья, цари и императоры» в 100 томах; «Коллекция мировой литературы» в 30 томах; 100-томная серия «Великие поэты».
Краткую информацию из разных областей знаний содержит «Большая иллюстрированная энциклопедия» в 32-х томах издательства «Аргументы и факты».
Замечательные издания книг М.И. Пыляева: «Старая Москва», «Старый Петербург», «Забытое прошлое окрестностей Петербурга», «Старое житье. Замечательные чудаки и оригиналы» пополнят наш исторический фонд библиотеки.
Любознательных читателей заинтересуют избранные произведения Юрия Слепухина, популярные произведения Дины Рубиной, нашумевшие книги Павла Санаева, описания путешествий Всеволода Овчинникова, и много других интересных книг. Среди них «Самая нужная книга для самого нужного места» в 2-х томах, описывающая невероятные факты, и детективные романы Агаты Кристи.
Приглашаем читателей познакомиться с этими новыми поступлениями  в информационно-библиотечном центре!