130 лет со дня рождения Марины Ивановны Цветаевой

Положение об информационно-библиотечном центре МОУ "СОШ "ТЦО им. Петрова В.Я."
План работы информационно-библиотечного центра
Правила Пользования информационно-библиотечным центром

22.jpg 1222.jpg

130 лет со дня рождения Марины Ивановны Цветаевой 07.10.2022

130 лет со дня рождения Марины Ивановны Цветаевой

8 октября исполнилось 130 лет со дня рождения Марины Ивановны Цветаевой – знаменитой русской поэтессы, прозаика, переводчика, которая своим творчеством оставила яркий след в русской литературе. Перу Марины Цветаевой принадлежит большое творческое наследие: книги лирических стихов, 17 поэм, автобиографическая, мемуарная и историко-литературная проза, в том числе эссе и философско-критические этюды. Поэт предельной правды чувства, Марина Цветаева, со всей своей непросто сложившейся судьбой и неповторимостью самобытного дарования, по праву вошла в сокровищницу русской поэзии первой половины XX века. С книгами М. Цветаевой можно познакомиться в школьном информационно-библиотечном центре, где оформлена книжная выставка «Муза Серебряного века», посвященная 130 годовщине со дня рождения М.И. Цветаевой (1892–1941 гг.).
IMG_5359_1.jpg