Работа со словарями

Положение об информационно-библиотечном центре МОУ "СОШ "ТЦО им. Петрова В.Я."
План работы информационно-библиотечного центра
Правила Пользования информационно-библиотечным центром

22.jpg 1222.jpg

Работа со словарями 03.10.2022

Работа со словарями

3 октября информационно-библиотечный центр принял учеников из 6 «В» класса, который привела в гости учитель русского языка и литературы Пикалова Галина Алексеевна. Ребята познакомились с некоторыми видами словарей, которые есть в нашей школьной библиотеке: с толковым, орфографическим, орфоэпическим, словообразовательным, словарем синонимов, антонимов, омонимов, фразеологическим и его разновидностью Большим словарем русских поговорок и словарем иностранных слов. В начале встречи ребята послушали про сами словари и узнали, какую информацию содержат каждый из них. Затем ученики поделились на группы и решали задания, которые подготовила для них Галина Алексеевна. Справиться с заданиями оказалась не так просто, но все ребята получили хороший опыт работы со словарями.
03_10_работа со словарем_2.jpg