140 - летие со дня рождения писателя Бориса Степановича Житкова

Положение об информационно-библиотечном центре МОУ "СОШ "ТЦО им. Петрова В.Я."
План работы информационно-библиотечного центра
Правила Пользования информационно-библиотечным центром

22.jpg 1222.jpg

140 - летие со дня рождения писателя Бориса Степановича Житкова 19.09.2022

140 - летие со дня рождения писателя Бориса Степановича Житкова

Учащиеся 2 –х классов, посещающие группу продленного дня, были приглашены в информационно-библиотечный центр на мероприятие, посвященное 140 - летию со дня рождения писателя Бориса Степановича Житкова. Дети познакомились с биографией писателя, узнали много интересных фактов из его жизни. Так, с большим интересом они восприняли сведения, что Борис Житков и Коля Корнейчуков (Корней Иванович Чуковский) были одноклассниками и учились в городе Одесса; что Житков совершил кругосветное путешествие и знал много иностранных языков; что перед тем, как стать писателем (в 42 года), он был моряком, преподавателем, строил корабли. Гости библиотеки немного познакомились с творчеством писателя и узнали, что сюжеты для своих книг автор брал из своей, богатой приключениями, жизни. А закончилось мероприятие веселой викториной по книге Бориса Житкова «Что я видел». Ребята с главным героем книги Алешей Почемучкой посетили зоосад и разгадали всех животных по их описанию. По окончанию мероприятия многие ученики взяли книги Бориса Степановича Житкова для дальнейшего знакомства с его творчеством.
19_09_житков2.jpg