Поездка в пожарно-спасательную часть №94

Поездка в пожарно-спасательную часть №94 28 Марта 2016
28 марта 2016 года, накануне весенних каникул, учащиеся Токсовского центра образования совершили поездку в пожарно-спасательную часть №94, которая находится на территории посёлка Токсово.

Посещение таких организаций - это лучший урок пожарной безопасности, особенно в преддверии весенних и летних каникул.
Учащиеся Центра познакомились с трудовыми буднями сотрудников пожарно-спасательной части. После экскурсии по самой части и небольшой лекции о правилах пожарной безопасности, учащиеся смогли примерить на себе экипировку пожарного и даже покататься на настоящей пожарной машине.
Одним из самых важных моментов экскурсии - это посещение "Комнаты Славы". Здесь представлены форма, отличительная форма и пожарная каска ученика Токсовской школы, майора МЧС Дмитрия Евгеньевича Тихомирова, который трагически погиб 24 февраля 2013 года при тушении пожара в жилом доме в посёлке Кобрино.
Для многих учащихся он стал непоколебимым идеалом Мужественности.

Токсовский центр образования благодарит руководство пожарно-спасательной части №94 за предоставленную возможность!