Итоги декады Истории

Итоги декады Истории 25 Февраля 2016
Конец зимы в МОУ «СОШ «Токсовский центр образования» прошёл под эгидой предметной декады истории, которая прошла насыщено и интересно.
Пришло время подвести итоги, отметить самых активных участников, наградить победителей конкурсов, поблагодарить организаторов и зрителей.

Отправной точкой стала акция, приуроченная 72-ой годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Ребятам было предложено написать письмо из блокадного Ленинграда. Однако ребятам одной темы показалась недостаточно, пришлось расширять рамки конкурсного задания. В рамках этого задания были выделены следующие номинации: «Письмо о войне», «Письмо о блокаде», «Блокадный дневник» и «Письмо современникам». Авторами лучших работ, по мнению жюри, стали: Алексеев Артём (5 А), Шакишева Александра (5 А), Хаустова Анна (5 Б), Мамбетова Зарина и Усуфалиев Максуд (7 класс).

Стихи о войне - как много можно сказать стихотворным слогом! Как искренне и не по-детски серьезны строки, выведенные детской рукой. Среди учащихся 6-х классов особенно трогательные сочинения были у учеников Ициксон Кристины, Новикова Дмитрия, Абдуллаев Бахтияра, Тесленко Анастасии.

Следующей акцией в рамках декады истории был конкурс рисунков о блокаде и составление исторического календаря. Самое активное участие приняли следующие учащиеся: Гуляева Дарья (6 А), Орлова Валерия (6 Б), Козлова Полина (6 Б), Сашников Глеб (6 Б), Сорокин Василий (7 класс), Денисов Матвей (7 класс), Чжен Дмитрий (8 А), Амосова Елизавета (8 Б), Баранова Екатерина (8 Б), Теслик Виктория (9 класс), Сорокина Полина (9 класс), Рагулина Полина (9 класс).

В рамках работы школьного музея им. Героя Советского Союза В.Я. Петрова, юными экскурсоводами проводились тематические экскурсии по материалам музея для ребят начальной школы.

Завершением предметной декады стало участие в исторической игре учеников 8 классов. Самые лучшие показатели продемонстрировали: Кожевников Нил, Чжен Дмитрий, Чирикова Ксения, Лебедева Дарья

Декада получилась масштабной и разносторонней.

Молодцы ребята!