Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа "Токсовский центр образования имени Героя Советского Союза Петрова Василия Яковлевича"

Будь_здоров_даня_5х15.jpg

Язык преподавания в МОУ "СОШ "ТЦО им. Петрова В.Я." - русский язык.

Обучающиеся  имеют право на получение образования на родном языке из числа языков народов Российской Федерации, а также право на изучение родного языка из числа языков народов Российской Федерации в пределах возможностей, предоставляемых образовательной организацией, в порядке, установленном законодательством об образовании. Условия МОУ "СОШ "ТЦО им. Петрова В.Я." позволяют вести обучение на одном из родных языков из числа языков народов Российской Федерации – русском языке.

Положение о языке обучения и воспитания

Обучение осуществляется в очной форме. При наличии показаний, производится индивидуальное обучение на дому или обучение по индивидуальной программе. Вне организации, осуществляющей образовательную деятельность, образование может быть получено в форме семейного образования и самообразования.

Положение о порядке организации обучения по основным общеобразовательным программам на дому

Положение об организации семейного образования и самообразования

Положение об организации образовательного процесса в условиях обучения вне школы

Уровни образования:
  • Дошкольное образование , нормативный срок обучения 5 лет
  • Начальное общее образование (1-4 классы) нормативный срок обучения 4 года
  • Основное общее образование (5-9 классы), нормативный срок обучения 5 лет
  • Среднее общее образование (10-11 классы), нормативный срок обучения 2 года
Государственная аккредитация действует до 16 мая 2028 г.

В МОУ "СОШ "ТЦО им. Петрова В.Я." реализуются следующие образовательный программы:

Наименование образовательной программы
Кол-во обучающихся
1.Основная образовательная программа дошкольного образования

348
2.Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей с задержкой психического развития ЗПР 5-8 лет

12
3.Адаптированная образовательная программа дошкольного образования (для детей с тяжелым нарушением речи 5-7 лет)

91
4.Образовательная программа начального общего образования

388
5.Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) Вариант -1

1
6.Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития

2
7.Образовательная программа основного общего образования

311
8.Адаптированная основная общеобразовательная программа  основного общего образования для обучающихся с ОВЗ с задержкой психического развития

1
9.Основная образовательная программа среднего общего образования ФГОС

37

Дошкольное образование:

Краткая презентация основной образовательной программы Дошкольного отделения «МОУ «СОШ «ТЦО», с учетом ФГОС ДО (c полным текстом Программы можно ознакомиться на официальном сайте Учреждения)

1. Основная образовательная программа дошкольного образования Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа «Токсовский центр образования»- дошкольное отделение
  2. Дополнительная образовательная программа «Игровая школа мышления. Легоконструирование», разработанная в соответствии с ФГОС дошкольного образования 2020-2021 учебный год

1. Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей с задержкой психического развития ЗПР 5-8 лет (Краткое описание адаптированной образовательной программы дошкольного образования обучающихся с задержкой психического развития (ЗПР) 5 - 7 лет)

Начальное общее образование:

1. Учебный план
  2. Календарный учебный график
  3. Образовательная программа начального общего образования (Краткое описание основной образовательной программы НОО)

Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития (Краткое описание АООП НОО с ЗПР)

Основное общее образование:

1. Учебный план
  2. Календарный учебный график
  3. Образовательная программа основного общего образования

Среднее общее образование:

Аннотации к рабочим программам:

Рабочие программы:

Рабочие программы внеурочной деятельности:

Дополнительное образование:

1. Художественная направленность
3. Туристко-краеведческая направленность
4. Социально-гуманитарная
Дополнительные общеразвивающие программы по ПФДОД:

1. Художественная направленность
2. Физкультурно-спортивная направленность
3. Естественнонаучная направленность
5. Техническая
6. Социально-гуманитарная
7. Туристско -краеведческая
Численность обучающихся на 01.09.2020 - 752, воспитанников - 451.
в т.ч. 51 обучающийся, являющийся иностранным гражданином.

В МОУ "СОШ "ТЦО" ведется дистанционное обучение детей-инвалидов, обучающихся в МОУ "СОШ "ТЦО им. Петрова В.Я.".