Подготовка к ОГЭ

Об изменениях в Порядке проведения экзаменов для выпускников 9 классов

В соответствии с изменениями, внесенными в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9):

1. В 2017-2018 учебном году выпускникам 9-х классов необходимо будет сдать экзамены по 4-м учебным предметам – 2-м обязательным (русскому языку и математике) и 2-м предметам по выбору обучающегося (физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки, информатика и ИКТ). В 2018 году обучающиеся 9 классов имеют возможность пересдать не более одного неудовлетворительного результата по обязательному предмету.

2. С 2016-2017 учебного года основанием получения аттестата стала успешная сдача ГИА-9 по 4-м учебным предметам – двум обязательным и двум по выбору. В случае получения неудовлетворительных результатов можно будет пересдать экзамен не более чем по двум учебным предметам (из числа обязательных и предметов по выбору). Обучающиеся, не прошедшие ГИА-9 или получившие неудовлетворительные результаты более чем по двум предметам или повторно не сдавшие один из экзаменов в дополнительные сроки, смогут пересдать экзамены не ранее 1 сентября 2017 года.

О сроках и местах подачи заявлений на прохождение ГИА

Заявление на прохождение ГИА обучающиеся 9 (10) классов подают до 01 марта 2018 года в образовательную организацию по месту обучения.

Лица, осваивающие образовательную программу основного общего образования в форме самообразования или семейного образования, либо обучающиеся по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе основного общего образования, а также лица, не прошедшие ГИА в предыдущие годы, подают заявление в организации, в которых они будут проходить ГИА экстерном.

Заявление подается обучающимися лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления представляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а обучающиеся дети-инвалиды и инвалиды - оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

График консультаций по подготовке к ГИА

Основы химических методов исследования веществ.

Ксенофонтова МА Каб. 43

Решение задач по физике.

Бабикова ЛВ Каб. 45

За страницами учебника математики.

Атанова АВ Каб. 30

16.00-

Обществознание в вопросах и ответах. ( 2 часа)

Прокопьев АС Каб. 46

За страницами учебника математики.

Атанова АВ Каб. 30

Практикум по решению задач. Степанова ЕС Каб. 29

Решение географических задач.

Стрельникова ТВ Каб. 49

Вокальная студия «Живой звук»

Борисова АВ каб.51

Школа экскурсовода.

Ильина НБ

Трудности русского языка.

Семенов СД Каб. 35

Компьютерная графика.

Березина ТВ ( 2 часа) Каб. 48

Практикум по написанию развернутого высказывания в формате ЕГЭ. Хрипунов ВВ

Разговорный клуб «Вперед в Британию»

Иванова ЕВ Каб. 33

Основы медиадизайна . Ильина НБ

Шахматы. Смирнов СИ каб.10

Трудные вопросы пунктуации.

Семенов СД Каб. 35

Информационная грамотность.

Березина ТВ Каб. 48

( 2 часа)

Шахматы. Смирнов СИ каб.10

Решение географических задач. Стрельникова ТВ Каб. 49

Математика: от простого к сложному

Бабикова ЛВ Каб. 45

Практикум по решению задач.

Степанова ЕС Каб. 29

Учебно- исследовательская деятельность. Ильина НБ

Решение задач по физике.

Практикум по выполнению заданий ОГЭ повышенной трудности. Хрипунов ВВ

Правоведение.

Рыжова МВ Каб. 47

( 2 часа)

Занимательная химия.

Ксенофонтова МА Каб. 43

Вокальная студия «Живой звук».

Борисова АВ каб. 51

Математика: от простого к сложному.

Бабикова ЛВ Каб. 45

Биология. Подготовка к ГИА.

Ильин АВ Каб. 44

Наследственность и законы. Ильин АВ Каб. 44

О сроках и местах подачи заявлений на прохождение ГИА

Приказ Минобрнауки России № 1394 от 25.12.2013 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования»

Приказ Минобрнауки России от 24 марта 2016 г. №305 «О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 декабря 2013 г. №1394»

Приказ № 10 от 16 января 2015 г. «О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 декабря 2013 г. № 1394»

Письмо Рособрнадзора от 11.04.2016 № 02-146 «О количестве сдаваемых предметов в IX классе»

Методические рекомендации по организации и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в форме основного государственного экзамена и единого государственного экзамена для лиц с ограниченными возможностями здоровья;

Методические рекомендации по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в форме основного государственного экзамена;

Методические рекомендации по проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования по всем учебным предметам в форме государственного выпускного экзамена (письменная форма);

Методические рекомендации по проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования по всем учебным предметам в форме государственного выпускного экзамена (устная форма).

Демоверсии ОГЭ- 2017

Открытый банк заданий по ОГЭ