Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа            оксовский центр образования"

Уважаемые родители!

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 02.04.2020 № 239, Постановления Правительства Ленинградской области от 03.04.2020 № 171,  в период с 6 по 30 апреля 2020 года для всех обучающихся  нашей школы будет осуществляться дистанционное обучение по программам начального общего, основного общего, среднего общего и дополнительного  образования.

Взаимодействие школы, родителей и обучающихся будет осуществляться через

· платформу для организации и проведения дистанционного обучения 1С: Образование (ссылка на сервер, логин и пароль обучающегося будет предоставлена классными руководителями 7 апреля до 9-00)

· сервиса для проведения онлайн уроков Zoom (зарегистрироваться самостоятельно).

В понедельник, 6 апреля, в 10.00 состоятся онлайн конференции (классные часы), во время которых классные руководители ознакомят детей с регламентом дистанционного обучения, проведут инструктажи о мерах, направленных на профилактику распространения коронавирусной инфекции (приглашение на конференцию в системе Zoom будут разосланы классными руководителями).

Уроки начнутся с 7 апреля (вторник).

Расписание уроков:

09.00-09.40 – внеурочная работа

10.00-10.40 – 1 урок

11.00-11.40 – 2 урок

12.00-12.40 – 3 урок

13.00-13.40 – 4 урок

14.00-14.40 – 5 урок

15.00-15.40 – 6 урок

16.00-16.40 – 7 урок

Уроки проводятся по ранее утверждённому действующему расписанию. Продолжительность занятий- 40 мин, перемена 20 минут, домашние задания не задаются.

В целях сохранения здоровья обучающихся учителям рекомендовано строить занятия в соответствии с СанПиН.

Учитель  выкладывает задания до 10.00  в электронном дневнике 1С. (На время дистанционного обучения «Дневник.ру» функционировать не будет.)

Обучающийся изучает материалы, выполняет задания и присылает выполненные тесты, самостоятельные работы  через систему 1С. В случае, если работа не предоставлена до следующего урока, учитель вправе оценить ее неудовлетворительной отметкой.

Контрольные работы, диктанты и изложения  проводятся синхронно согласно расписанию только онлайн с ограничением времени. Остальные виды работы могут осуществляться асинхронно (по усмотрению родителей и ученика).

В случае необходимости заочной консультации по предмету вы можете обратиться к учителю через Электронный дневник 1С в личном сообщении. Учитель может ответить лично или организовать онлайн консультацию во время внеурочной деятельности.

В случае возникновения дополнительных вопросов вы можете обращаться к классному руководителю,  а также направлять ваши вопросы на электронный адрес школы toks@vsevobr.ru.

С уважением, администрация МОУ «СОШ «ТЦО».

Распоряжение Комитета общего и профессионального образования от 26.03.2020 №648-р "Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования, дополнительные общеобразовательные программы, а также адаптированные образовательные программы, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Ленинградской области

Распоряжение Комитет по образованию администрации МО "Всеволожский муниципальный район" Ленинградской области от 03.04.2020 №302 "О мерах по обеспечению безопасности и антитеррористической защиты, пожарной безопасности и предупреждению чрезвычайных ситуаций в учреждениях, подведомственных Комитету по образованию администрации Муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области, в период нерабочих дней с 4 апреля по 30 апреля 2020 г. в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 239"

Приказ Минпросвещения России от 17.03.2020 №104 "Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования, соответствующего дополнительного профессионального образования и дополнительные общеобразовательные программы, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации"