МУЗЫКАЛЬНАЯ СТРАНИЧКА

Добро пожаловать на музыкальную страничку!
Для чего, скажи мой друг, музыка нужна?

Чтоб понять печаль и горе, пенье соловья!
Чтобы в радостном порыве петь и танцевать!
Чтобы чувства, настроение, мы без слов могли понять!

Наши музыкальные руководители:

ДО№1 Печко Елена Ивановна, Уразовская Мария Анверовна

ДО№2 Кузьменкова Ольга Александровна;

ДО№3 - Печко Елена Ивановна.

В ходе музыкальных занятий, осуществляется систематическое, целенаправленное и всестороннее воспитание дошкольников, развитие творческого потенциала, формирование музыкальных способностей каждого ребенка.
Занятия включают чередование различных видов деятельности (пения, ритмики, слушания музыки, игры на детских музыкальных инструментах, подвижные и театральные игры,) и обеспечивают тем самым разностороннее развитие музыкальных способностей детей. С большим интересом в нашем детском саду дети занимаются театрализованной деятельностью, становятся активными участниками спектаклей, сюжетных постановок.
Занятия содействуют воспитанию многих положительных качеств личности ребенка. Объединяют детей общими радостными, эстетическими переживаниями, совместными действиями, учат культуре поведения, требуют определенной сосредоточенности, проявления умственных усилий, инициативы и творчества.
Музыкальные занятия проводятся со всей группой 2 раза в неделю. Один раз в неделю музыкальный вечер досуга. Структура музыкальных занятий, содержание зависят от учебных заданий и возраста детей.
 Для музыкальных занятий необходимо иметь чешки , в которых дети будут приходить не только на занятия в течение года, но и на праздники.

Правила поведения родителей на детских утренниках в детском саду
  1. Не опаздывать на детский праздник.
  2. Помнить, что праздник в детском саду проводится не для родителей, а для детей. Поэтому родителям следует приходить в хорошем эмоциональном настроении и поддерживать детей во время выступления аплодисментами.
  3. Вход в музыкальный зал разрешается в сменной обуви и без верхней одежды (в холодное время года).
  4. Во время проведения утренника запрещается пользоваться сотовыми телефонами.
  5. Фото и видео съемка может быть произведена только со своего места и с разрешения музыкального руководителя и администрации детского сада.
  6. Нельзя отвлекать ребенка разговорами и выкриками с места.
  7. Во время утренника родителям запрещается переходить с одного места на другое, вставать со своего места.
  8. Не желательно присутствие на празднике детей (среди гостей) более младшего возраста.
  9. Если на празднике присутствуют две группы детей (это более 40 детей), то к каждому ребенку приглашается только по одному родителю.

Родители могут принимать участие в проведении детского утренника (спеть вместе с детьми песню, станцевать с ребенком, поиграть, рассказать вместе с ребенком шутку-малютку или стихотворение). Но такие выступления необходимо заранее обговорить с музыкальным руководителем и воспитателем.

В случае невыполнения вышеуказанных правил или другого неадекватного поведения со стороны родителей присутствие взрослых зрителей будет отвлекать детей, мешать им сосредоточиться на выразительности своего выступления, нарушит праздничный настрой детей.

Все музыкальные материалы, Вы можете посмотреть в разделе МУЗЫКАЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ