Фотоальбом нашей группы (Фото детей размещены на сайте, с письменного согласия законных представителей (родителей)

Совместная экскурсия

Важнейшим условием взаимодействия в работе с семьями является установление доверительного контакта между семьей и детским садом. В группе «Бусинки» реализуется одна из активных форм взаимодействия ДОУ и семьи – совместные экскурсии педагога, родителей и детей. В январе, в соответствии с лексической темой «Транспорт. Виды транспорта. Профессии на транспорте» была организована и проведена совместная экскурсия в музей городского электрического транспорта.

В ходе экскурсии ребята и их родители узнали для чего трамваю нужен звонок и что такое чертёж, увидели трамвай-гигант и «бабушку» всех трамваев – конку, настоящий лом стрелочника, которым раньше вручную переводили стрелки. На себе испытали, что такое квадратный метр, пытаясь поместиться в нём всей группой. Узнали истоки выражения «метр с кепкой», что же такое «заячья колбаса» и как боролись с «зайцами». Самостоятельно компостировали проездные билеты в трамвае-аквариуме.       Каждый ребенок попробовал себя в роли конструктора, смастерив свой собственный трамвай или троллейбус. И в завершении экскурсии все покатались на старинном трамвае по трамвайному депо, воочию увидев, как вагоновожатый специальным ломом переводил стрелки.

После экскурсии родители предложили отправиться в необычное кафе, интерьер которого напоминал путешествие на поезде, заказы же доставляли не официанты, а маленькие поезда, подъезжавшие прямо к столику.

В результате мероприятия получилось прекрасное взаимодействие между педагогом, родителями и детьми – каждый внес свой вклад в это мероприятие, сделав его неповторимым. По итогу родители оставляли восторженные отзывы и пожелания отправиться на следующую совместную экскурсию.

Поход "На сказочной поляне"

«Рисуем на камушках»

Тематическое занятие посвященное дню 8 марта

Поход «По следам сказочных героев»