Порядок подачи заявления и приёма в дошкольное отделение/Информация для родителей о постановке на очередь

Информация для родителей детей,

не посещающих дошкольное учреждение

и имеющие потребность в услуги дошкольного образования

С   21   июня  2012 года на территории Всеволожского муниципального района введена    в    действие    единая    автоматизированная    информационная    система «Электронный детский сад» (далее по тексту АИС ЭДС).

-         Учет      осуществляет      автономное       муниципальное       учреждение «Многофункциональный   центр»   муниципального   образования   «Всеволожский муниципальный   район»   Ленинградской области (далее по тексту - АМУ «МФЦ») посредством     автоматизированной    информационной    системы    «Электронный детский сад» (далее по тексту - АИС ЭДС).

-         Постановка    на   Учет   осуществляется   путем   регистрации   будущих воспитанников в АИС ЭДС.

-         Для    постановки    на     Учет     родителей    (законные    представители):

I шаг: заполняют заявление на портале дошкольного образования Ленинградской области: http://obr.lenreg.ru/.

II шаг:  Во время регистрации заявления Вам необходимо предоставить следующие документы в электронном виде и прикрепить их к регистрации файлом.

Родители (законные представители) должны прикрепить документы в электронном виде файлом к заявлению во время регистрации заявления:

- свидетельство о рождении ребенка;

- справку о регистрации (форма № 9);

- заключение     Территориальной      психолого-медико-педагогической   комиссии   (далее   по   тексту - ТПМПК) (для детей с ограниченными возможностями здоровья) и его копию;

- документы,    подтверждающие    право на  внеочередное или первоочередное зачисление ребенка в Учреждение (при наличии);

- документы, подтверждающие преимущественное право на зачисление (при наличии)

Родитель     (законный      представитель)      должен       представить     документ (паспорт),   подтверждающий      законное представительство ребенка.

Уведомление  родителей  (законных  представителей)  о  предоставлении места в детском саду осуществляется по электронной  почте  посредством  АИС ЭДС. В случае отсутствия в АИС ЭДС сведений об электронном адресе родителей (законных  представителей)   направляется  СМС-сообщение  на   мобильный    телефон    родителей    (законных представителей)     или     уведомление     в     письменном   виде   по   почте  на адрес фактического проживания ребенка.

III шаг:  после получения направления в Учреждение, родители  (законные представители) обязаны явиться  в МОУ «СОШ «ТЦО» дошкольное отделение № 1 (детский сад) по адресу: п. Токсово, ул. Дорожников, дом 26  для представления документов

необходимых для зачисления в детский сад:

1.   Направление

2.   Заявление  родителей  (законных  представителей)  о приеме в Учреждение

3.   Медицинские   документы:  о   состоянии    здоровья ребенка по форме 0 – 26 у; прививочный сертификат ребенка

4.  Документ         родителей       (законных  представителей),        подтверждающих          законность представительство ребенка

5. Копия       свидетельства      о      рождении    ребенка и его оригинал

6. Документы   (или их копии), подтверждающие право на меры социальной поддержки семьи

7. Заключение    ТПМПК   (для   детей с ограниченными возможностями)

По вопросам комплектования учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования

в МОУ «СОШ «ТЦО» можно обратиться:

Ефимова Тамара Николаевна - заместитель директора по дошкольному образованию МОУ «СОШ «ТЦО»

Часы приема: вторник с 09.00 до 12.30 и с 13.30 до 18.00

кабинет дошкольного образования находится по адресу:

г. Всеволожск, Всеволожский пр., д. 14а

приемные дни кабинета дошкольного образования

Понедельник с 09.30 до 17.30;

Вторник с 09.00 до 13.00

Эл.почта: doy-mfc@ mail.ru

контакты для получения дополнительной информации:

тел. 8(81370) 38-007 доб.16 - Четверткова Марина Алексеевна, специалист АМУ «МФЦ».