Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа "Токсовский центр образования имени Героя Советского Союза Петрова Василия Яковлевича"


 

СМИ О НАС.jpg


Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*
Будь_здоров_даня_5х15.jpg

Новости

RSS
7 Сентября 2022

Поднятие флага

В Российских школах с 1 сентября текущего года будет проходить еженедельное поднятие Государственного флага России. Поднятие, как правило, осуществляется в начале учебной недели, спуск – в конце учебной недели. Стандартом церемонии предусмотрены подготовка знаменных групп, непосредственно церемония поднятия (спуска) флага, места размещения государственных символов.
Право поднятия флага в начале учебной недели будет предоставляться тем школьникам, которые добились выдающихся результатов в учебной, научной, спортивной, творческой деятельности, а также педагогам образовательной организации или организации отдыха детей и в исключительных случаях родителям. Об этом говорится в методических рекомендациях Минпросвещения России «Об использовании государственных символов Российской Федерации при обучении и воспитании детей и молодежи в образовательных организациях, а также организациях отдыха детей и их оздоровления».
В МОУ «СОШ «ТЦО им. Петрова В.Я» первым классом, который открыл эту церемонию был 1 А класс, классный руководитель Васильева Анна Юрьевна. В первых классах пока еще нет учеников с выдающимися результатами, но зато много активных. Первым поднимал флаг Ермаков Егор. Родители приняли активное участие в данной церемонии.
10 Августа 2022

"Горячая линия" по качеству и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей

Комитет по образованию администрации МО "Всеволожский муниципальный район" Ленинградской области информирует, что с 15 по 26 августа 2022 года в Филиале ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в г. Санкт-Петербурге и Ленинградской области" во Всеволожском и Кировском районах проводится горячая линия по качеству и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей.
19 Мая 2022

"Горячая линия" по качеству и безопасности предоставления услуг детского отдыха

С 30 мая по 10 июня 2022 года в Филиале Федерального бюджетного учреждения здравоохранения "Центр гигиены и эпидемиологии в Ленинградской области во Всеволожском и Кировском районах" проводится "горячая линия" по качеству и безопасности предоставления услуг детского отдыха.
Девятиклассники Всеволожского района участвуют в тренировке эксперимента ОГЭ по химии
27 Апреля 2022

Девятиклассники Всеволожского района участвуют в тренировке эксперимента ОГЭ по химии

25 - 26 апреля 2022 года девятиклассники образовательных учреждений Всеволожского района  принимают участие в региональной тренировке химического эксперимента основного государственного (ОГЭ) по химии.
В Ленинградской области проведен репетиционный экзамен по русскому языку в 9 классах
8 Апреля 2022

В Ленинградской области проведен репетиционный экзамен по русскому языку в 9 классах

В Ленинградской области проведен репетиционный экзамен по русскому языку в 9 классах
11 Марта 2022

Учитель успеха

В рамках организационно-методического сопровождения комплекса мероприятий, направленных на повышение престижа профессии педагога и популяризации педагогического образования, ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России» разработан цикл видеоматериалов «Учитель успеха», в который включены 10 видеоинтервью с педагогами.

Видеоматериалы размещены на сайте ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России», а также на YouTube-канале по следующим ссылкам:

https://apkpro.ru/deyatelnostakademii/uchiteluspekha/ https://www.youtube.com/playlist?list=PLH0DgjqY1hMTStaAFz8o_d8Ymsq9cNTvA
11 Марта 2022

Всероссийская гражданско-патриотическая акция "Рисуем победу"

«Рисуем Победу-2022»:
масштабная акция пройдет во всех регионах страны!
23 февраля, в День защитника Отечества во всех регионах Российской
Федерации и странах СНГ был дан старт 10-му юбилейному сезону
патриотической акции «Рисуем Победу», реализуемой ежегодно в рамках
федерального образовательного проекта «Новая школа» по инициативе
Депутата Госдумы России Алёны Аршиновой.
10 Марта 2022

"Взрослый разговор о Мире" и Всероссийское онлайн-родительское собрание

10 марта 2022 г. в 12.00 по московскому времени ФГБУ «Российский детско-юношеский центр» совместно с Российским движением школьников провел прямой эфир на «Классном радио РДШ» на тему «Взрослый разговор о Мире».
Эфир состоялся в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/klassnoeradio), а также на видеохостинге RuTube (https://rutube.ru/channel/23485467/).

Дополнительно сообщаем, что 10 марта 2022 года в 19.00 по московскому времени запланировано проведение Всероссийского онлайн-родительского собрания на тему «Информационная манипуляция. Как защитить детей».
Трансляция собрания будет проводиться на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/minprosvet) и на официальном сайте проекта трансляции.институтвоспитания.рф.




Всероссийский конкурс молодежных проектов
9 Марта 2022

Всероссийский конкурс молодежных проектов

Стартовал первый сезон Всероссийского конкурса молодежных проектов!
Организатор ВКМП – Федеральное агентство по делам молодежи. Мероприятие проводится в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15.09.2020 г. № 1436 «Об утверждении правил предоставления грантов в форме субсидий из федерального бюджета победителям Всероссийского конкурса молодежных проектов».
Парта Героя
5 Марта 2022

Парта Героя

3 марта 2022 г. в МОУ СОШ "Токсовский центр образования имени Петрова Василия Яковлевича" прошёл заключительный этап образовательного проекта "Парта Героя".
Смотр строя и песни 2022
5 Марта 2022

Смотр строя и песни 2022

2 марта в МОУ "СОШ "ТЦО им. Петрова В.Я." прошло ежегодное традиционное патриотическое мероприятие "Смотр строя и песни".
5 Марта 2022

Всероссийский открытый онлайн-урок «Защитники мира»

03.03.2022 года в 12:00 прошел Всероссийский открытый онлайн-урок «Защитники мира», посвященный освободительной миссии на Украине.
«Единая Россия» расскажет  о красоте и культурном наследии Карелии
19 Февраля 2022

«Единая Россия» расскажет о красоте и культурном наследии Карелии

Открыт прием заявок на участие в конкурсной, научно-деловой и творческой программах этнофестиваля «Земля Калевалы», приуроченного к Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Масштабный этнофестиваль проводится в рамках федерального образовательного проекта «Новая школа» по инициативе Депутата Государственной Думы России Алены Аршиновой.
Жители  Всеволожского района Ленинградской области — участники Всероссийской Акции «Моё детство- война».
17 Февраля 2022

Жители Всеволожского района Ленинградской области — участники Всероссийской Акции «Моё детство- война».

Об этом было объявлено в Общественной палате Российской Федерации в ходе итогового годового мероприятия всероссийской акции «Моё детство – война». В рамках акции волонтёры оказывали содействие гражданам, чьё детство пришлось на военные годы, записывали их видеовоспоминания, проводили тысячи встреч с ветеранами.
14 Февраля 2022

Регистрация на участие в ГИА- 9 завершится 1 марта

Регистрация на участие в ГИА- 9 завершится 1 марта
В срок до 1 марта обучающиеся 9 классов должны написать заявление на государственную итоговую аттестацию, успешное прохождение которой позволяет получить аттестат об основном общем образовании.
Неделя профориентации
10 Февраля 2022

Неделя профориентации

Уважаемые ученики 5-11 классов и их родители!

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области информирует Вас о возможности принять участие в рамках деятельности президентского проекта Российское общество «Знание» во «Всероссийской неделе профориентации» – бесплатном онлайн-мероприятии для учеников 5-11 классов и их родителей. Основной задачей недели профориентации является помощь школьникам в обретении определенности в выборе профессии или направления обучения.
Организатором «Всероссийской недели профориентации» выступает MAXIMUM Education - российская образовательная компания, специализирующаяся на работе с учениками старших классов, совместно с фондом "Сколково".  https://events.maximumtest.ru/week_career
Всероссийский урок памяти «Блокадный хлеб»
28 Января 2022

Всероссийский урок памяти «Блокадный хлеб»

Урок памяти «Блокадный хлеб»

Блокада Ленинграда во время Великой Отечественной войны длилась 872 (восемьсот семьдесят два) дня с 8 сентября 1941 г. до 27 января 1944 г. Наступление на Ленинград вела группа фашистских армий «Север».
За время блокады из Ленинграда было вывезено (эвакуировано) больше 1,5 миллионов (полутора миллионов) человек.
От голода и лишений за время блокады погибло почти 700 тысяч (семьсот тысяч) ленинградцев. Эта цифра прозвучала на Нюрнбергском процессе. Сегодня историки считают, что общее число жертв блокады — 1,5 млн (полтора миллиона) человек. Военные потери составили почти 470 тысяч (четыреста семьдесят тысяч) человек. При артиллерийских обстрелах погибло 16 747 (шестнадцать тысяч семьсот сорок семь) мирных жителя.
Самый тяжелый период — с декабря по февраль первой блокадной зимы 1941 - 1942 годов. За три месяца умерло больше 250 тысяч (двухсот пятидесяти тысяч) человек.
В это время
о бойцам на передовой линии обороны выдавали 500 (пятьсот) граммов хлеба в день;
о     рабочим горячих цехов — 375 (триста семьдесят пять) граммов; о остальным рабочим и инженерам — 250 (двести пятьдесят)
граммов,
о    служащим, иждивенцам и детям — всего 125 (сто двадцать пять) граммов хлеба.
На 50 (пятьдесят) процентов блокадный хлеб состоял из несъедобных примесей, заменявших муку:
о    пищевая целлюлоза,
о жмых (остатки после отжима растительного масла из семян масличных культур — подсолнечника, paпca, льна),
о    обойная пыль,
о    выбойки из мешков,
о    хвоя.
Другие продукты в этот период не выдавали.
С ноября 1941 года по март 1943 года продукты завозили через Ладожское озеро по «Дороге жизни». Летом — по воде. Зимой — по льду.



Предоставление государственной социальной помощи в Ленинградской области
27 Января 2022

Предоставление государственной социальной помощи в Ленинградской области

В соответствии с действующим законодательством на территории Ленинградской области предоставляется государственная социальная помощь на основании социального контракта.
27 января - День памяти жертв Холокоста
21 Января 2022

27 января - День памяти жертв Холокоста

27 января - День памяти жертв Холокоста
Днём 27 января 1945 года войска 60-й армии под командованием маршала Ивана Конева начали освобождение концентрационного лагеря Освенцим. Случилось это через год после полного снятия блокады Ленинграда...
24 Декабря 2021

Портал организаций отдыха детей и их оздоровления по Ленинградской области

Портал организаций отдыха детей и их оздоровления в Ленинградской области предназначен для систематизирования информации об организациях отдыха детей и их оздоровления.

Новости 21 - 40 из 279
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец