В Ленинградской области проходит регистрация на участие в итоговом сочинении (изложении) в 2019/2020 учебном году 16 Октября 2019

С 1 октября 2019 года в Ленинградской области начался прием заявлений от одиннадцатиклассников и выпускников школ прошлых лет на участие в итоговом сочинении (изложении). Регистрация продлится до 20 ноября 2019 года включительно.

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области определил места регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении) в Ленинградской области в 2019/2020 учебном году:

одиннадцатиклассники подают заявления в собственных школах,

выпускники прошлых лет, лиц, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях – в органах местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования.

Подробная информация по вопросам проведения итогового сочинения (изложения) размещена на сайте комитета общего и профессионального образования Ленинградской области http://edu.lenobl.ru/about/gosita/,  http://edu.lenobl.ru/about/gosita/itogovoe-sochinenie/, в том числе

·                         Порядок проведения итогового сочинения (изложения)  в Ленинградской области,

·                         Информация о местах и сроках регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении) в Ленинградской области в 2019-2020 учебном году, формы заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении),

·                         Информация о сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения) в Ленинградской области, о подаче заявления на повторную перепроверку в 2019-2020 учебном году.

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области напоминает, что итоговое сочинение (изложение) проводится как условие допуска к государственной итоговой аттестации для выпускников текущего года.

Выпускники прошлых лет могут участвовать в написании итогового сочинения по желанию, в том числе при наличии у них итогового сочинения прошлых лет, в целях использования его результатов при приеме в образовательные организации высшего образования. Но при подаче заявления в вуз будет действительно сочинение, написанное в текущем году, при этом результат и бланки итогового сочинения предыдущего года аннулируются.

В 2019/20 учебном году итоговое сочинение пройдет 4 декабря 2019 года и в дополнительные сроки -  5 февраля и 6 мая 2020 года.