Торжественная акция «Эстафета Вечного огня Дороги жизни»

7 Мая 2015

Люди! Покуда сердца стучатся, - помните!

Какою ценой завоевано счастье, - пожалуйста,

помните!

7 мая 2015 года во Всеволожском районе Ленинградской области в память о погибших жителях блокадного Ленинграда и героических защитниках, на мемориале «Разорванное кольцо» был зажжен второй в Ленинградской области Вечный огонь.

Торжественная акция «Эстафета Вечного огня Дороги жизни» началась с зажжения факела на мемориальном Пискаревском кладбище, оттуда почетные гости и делегации из Городов воинской славы во главе с Губернатором Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко и Губернатором Ленинградской области А.Ю. Дрозденко отправились в сторону Ладоги. У военно-исторических памятников, расположенных вдоль Дороги жизни, с театральными номерами на темы военных лет выступили актеры областных театров и участники творческих коллективов Ленинградской области.

Обучающиеся Токсовского центра образования встречали Вечный огонь у памятника «Цветок жизни», стоя в почётном карауле у мемориального комплекса.

На нашем поколении лежит огромная ответственность: сохранить память о страшных и героических событиях Великой Отечественной войны, ставших бессмертной историей нашего государства!