I Кирилло-Мефодиевские Епархиальные детские образовательные чтения

I  Кирилло-Мефодиевские Епархиальные детские образовательные чтения 12 Мая 2015

Выборгская епархия и Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области провели I Кирилло-Мефодиевские Епархиальные детские образовательные чтения.

С 27 апреля по 12 мая 2015 года в школах проводился муниципальный тур чтений по теме «Русская Православная Церковь в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. К 70-летию Победы».

12 мая 2015 года в МОУ «СОШ «Токсовский ЦО» прошел очный этап I Кирилло-Мефодиевских Епархиальных детских образовательных чтений, где участниками были учащиеся образовательных учреждений: МОУ «СОШ « Лесновский центр образования», МОБУ «Бугровская СОШ», МОБУ «Агалатовская СОШ» и МОУ «СОШ «Токсовский центр образования», а также воспитанники Воскресных школ.

Оценивало работы ребят компетентное жюри, в состав которого входили:

Гамаль Елена Васильевна- начальник отдела воспитания и
дополнительного образования Комитета по образованию администрации МО "Всеволожский муниципальный район" Ленинградской области.

Середина Наталья Александровна- ведущий специалист отдела воспитания и дополнительного образования Комитета по образованию МО "Всеволожский муниципальный район" Ленинградской области.

Александр Полянский-помощник благочинного по образовательной деятельности Токсовского благочиния священник.

Кудрявцев Владимир Ильич- краевед, писатель.

Победителями стали: учащаяся МОБУ «Агалатовская СОШ» Иванова Александра и учащиеся 4 класса МОУ «СОШ «Токсовский центр образования» Кульнева Злата, Попов Алексей, Хаустова Анна.

Все участники были награждены дипломами и памятными медалями.