Cеминар «Интеграция урочной и внеурочной деятельности в контексте ФГОС-2»

Cеминар «Интеграция урочной и внеурочной деятельности в контексте ФГОС-2» 29 Ноября 2013

27.11.13 на базе МОУ «СОШ «Токсовский центр образования» прошел семинар «Интеграция урочной и внеурочной деятельности в контексте ФГОС-2» в рамках сотрудничества с Сетевым институтом гимназии «Альма Матер» г.Санкт-Петербурга. Ведущий семинара – декан факультета менеджмента в образовании, доцент кафедры истории и социальных дисциплин Ленинградского областного института развития образования, кандидат исторических наук Владимир Владимирович Кучурин.

В ходе семинара были освещены вопросы особенностей организации внеурочной и урочной деятельности, направленной на достижение инновационных результатов образования. Особое внимание в выступлении Владимира Владимировича было уделено применению метапредметного подхода в процессе предметного преподавания в курсе основной школы. В ходе оживленной дискуссии были намечены пути интеграции урочной и внеурочной деятельности в контексте образовательной среды Токсовского центра образования, обсуждена модель внеурочной деятельности основной школы в рамках ФГОС-2.

Администрация и коллектив МОУ «СОШ «Токсовский центр образования» приносят слова благодарности за плодотворное сотрудничество Сетевому институту гимназии «Альма Матер» в лице координатора проекта Татьяны Валерьевны Рогозиной, доцента кафедры управления и экономики в образовании факультета менеджмента в образовании ГАОУ ДПО «ЛОИРО», кандидата педагогических наук и факультету менеждмента в образовании ГАОУ ДПО «ЛОИРО» в лице декана факультета Владимира Владимировича Кучурина.