50-летие Токсовоской средней школы

50-летие Токсовоской средней школы 30 Октября 2015
30 октября 2015 года Токсовская школа отметила 50-летний юбилей.  В празднично украшенном зале собрались люди нескольких поколений - от первоклассников до ветеранов педагогического труда. С подарками и поздравлениями пришли официальные гости.

Депутатом Законодательного Собрания Ленинградской области Алиевым Саядом Исбаровичем школе подарен сертификат на  два миллиона пятьсот тысяч рублей для ремонта актового зала школы, токсовкие художники дарили школе свои удивительные картины.

Благодаря выпускнику школы, сотруднику Управления специальной связи и информации ФСО РФ Ершову Евгению Владимировичу, выпущен номер журнала «Кремль-9», посвящённый юбилею школы.

Неожиданный и приятный подарок преподнёс школе  художник, член Союза художников России, член экипажа ледокола «50 лет Победы» Кобзев Виктор Викторович. В 2016 году одному учащемуся нашей школы будет предоставлена уникальная возможность участвовать в экспедиции на Северный полюс на вышеуказанном ледоколе!
     Особое место в торжественной части принадлежало тем, чья жизнь так или иначе связана с нашей школой. Это и  директор школы Амирагов Гарри Константинович, который возглавлял её с 1992 по 1996 г.г. , и  ветераны педагогического труда, которые большую часть своей жизни отдали Токсовской школе, и выпускники прошлых лет, и золотые и серебряные медалисты.

На протяжении всего торжества одна за одной зажигались свечи, символизирующие черты характера и особенности школы п. Токсово: свеча Мудрости, свеча Благодарности, свеча Доброты, свеча Героя, свеча Детства, свеча Творчества, свеча Памяти, свеча Знаний, свеча Спорта, свеча Дружбы и свеча Веры, которую зажгла директор школы Никандрова Наталья Геннадиевна. В своём выступлении она сказала: «Все присутствующие в этом зале- частица истории нашей школы, а без истории – нет будущего. И поэтому, не случайно последней зажжена свеча веры. Это вера в будущее нашей школы, вера в будущее наших детей, вера в себя!»

К юбилею готовилась вся школа! Делали украшения, пригласительные открытки, готовили творческие номера для концерта, шили костюмы, работали над сценарием, убирали школу. В такие минуты понимаешь, что школа- это единый коллектив, это-семья, в которой царит мир, доверие, взаимопонимание и доброта!

С юбилеем,  родная и любимая Токсовская школа!