Поездка в ЛГУ им. А.С. Пушкина

Поездка в ЛГУ им. А.С. Пушкина 21 Октября 2015
21 октября состоялась поездка в Ленинградский государственный университет
имени Александра Сергеевича Пушкина.
поездка проводилась с целью ознакомления выпускников 11 класса Токсовского центра образования с особенностями обучения в этом вузе.
Учащиеся посетили факультеты
математики и прикладной информатики.
Ответственные за приёмную комиссию не только точно определили проходной балл. но и с уверенностью сказали, что высокие оценки в аттестате будут приветствоваться. Личные дела учеников будут рассматриваться сотрудниками приёмной комиссии и у абитуриентов с высоким средним балла аттестата будет возможность поступить на выделенные бюджетные места.
Всего таких мест 20, а такая система введена только с этого учебного года.
Декан факультета поделилась информацией о возможности проживания в общежитии. Если у абитуриента нет городской прописки, то при своевременной подачи заявления в соответствующий отдел есть возможности поселиться в студенческом городке.
Это не только расширит круг общения студента, но и заметно сэкономит время
на дорогу от вуза до дома.
Поездка была весьма актуальная для учеников 11 класса, для которого выбор дальнейшего образовательного маршрута очень важен.