«Путешествие по сказочным островам: к книге и чтению через досуг и общение»

20 Мая 2015
20 мая в Токсово прошло детское мероприятие «Путешествие по сказочным островам: к книге и чтению через досуг и общение», которое организовали и провели библиотечно-информационный факультет Санкт-Петербургского государственного института совместно со старейшей в регионе Токсовской поселковой библиотекой. Мероприятие прошло в рамках III Международного студенческого фестиваля «БиблиоФест - 2015», посвященного Году Литературы, объявленного Президентом России.
Праздник проводился для учащихся 3-5 классов МОУ" СОШ" Токсовский центр образования" для того, чтобы привить подрастающему поколению интерес к чтению, книгам, «живому слову», стремлению к самообразованию и самосовершенствованию. Путешествие прошло в виде квеста (игры по станциям), где на каждой станции участников, объединенных в команды, будет ждали специальные задания. В перерывах между станциями проводились спортивные конкурсы. Участие приняли команды 3аб, 4, 5аб классов! Победители награждены призами!