Посещение учащимися 8-го класса пожарной части № 94 п. Токсово

Посещение учащимися 8-го класса пожарной части № 94  п. Токсово 4 Марта 2015

Актуальности пожарной безопасности в МОУ «СОШ «ТЦО»в последнее время уделяется все больше внимания.

Противопожарная защита имеет своей целью изыскание наиболее эффективных, экономически целесообразных и технически обоснованных способов и средств предупреждения пожаров и их ликвидации с минимальным ущербом при наиболее рациональном использовании сил и технических средств тушения.

Пожарная безопасность в ОУ должна быть объектом пристального внимания.Разъяснительная работа, помимо занятий с обучающимися, включает в себя беседы с их родителями, изготовление плакатов на противопожарные темы, организацию тематических викторин, встречи с работниками МЧС, знакомство с пожарной техникой и т.д.

Так , 04.03.2015г. было организовано посещение учащимися 8-го класса пожарной части № 94 п. Токсово. На высоком уровне и с высокой эффективностью была организована экскурсия, которую провёл для ребят командир части Зарьян Р.А.. Учащиеся не только ознакомились с расположением части, но и с ее бытом, несением боевого дежурства, с вооружением, а также стали участниками практических тренировок по экипировке боевого снаряжения.

Администрация Токсовского центра образования и ученики 8 класса благодарят сотрудников пожарной части за интересную и познавательную встречу.