Новогодние праздники

Новогодние праздники 26 Декабря 2014

Одним из самых ярких моментов в жизни ребёнка является Новый год. К этому дню ребята тщательно готовятся: шьют и покупают костюмы, разучивают стихи и песни, вспоминают, как водить хороводы. Вот и этот год не стал исключением.

Каждый класс принимал участие в конкурсе «Новогодний кабинет».

Комиссия заходила в каждый класс, и участвовали в новогодней экскурсии, которую проводили сами дети. Комиссия выделила следующие кабинеты:

Среди 1-4 классов:

1 место: 1в класс и 4 класс

2 место: 3б класс

Среди 5-7 классов:

1 место: 5а класс

2 место: 5б класс

Среди 8-11 классов:

1 место: 11 класс

2 место: 8 класс

· 28 декабря ребята 2-3 классы отправились в путешествие с тремя весёлыми поросятами. Вместе с ними ребята должны были выполнить задание Деда Мороза – спрятать подарки от хитрой Лисы и глупого Волка. И наших ребят они чуть было не обхитрили!!! Лиса обманом заставила поросят оставить подарки под ёлкой, а в это время Волк должен был их украсть. Но ребята не дали ему это сделать. И за это Дед Мороз одарил детей щедрыми подарками.

· Ребята 4-7 классов участвовали в конкурсе «Битва хоров». Этот конкурс для наших ребят в новинку, поскольку ничего подобного в школе ещё не проходило. Тема конкурса «Новый год». Радовало то, что наши ребята знают много новогодних песен. Ни одна из песен не повторилась (ни у младших, ни у старших). Несмотря на то, что это был именно конкурс, никакого соперничества не чувствовалось – ребята пели все вместе: класс-конкурсант на сцене, а остальные классы ему подпевали. Теперь этот конкурс мы можем наблюдать не только на экране телевизора, но и в стенах нашей школы.

В категории 4 – 5 классы:

1 место: 4 класс

2 место: 5а и 5б

В категории 6-7 классы:

1 место: 6 класс

2 место: 7а класс и 7б класс

• А самые старшие ребята (8-11 класс) участвовали в школьном конкурсе КВН.

Тема игры «В гостях у сказки, или Новый год наоборот». Ребятам было необходимо переделать сказку так, чтобы она стала новогодней, а самое главное – весёлой. И с этим все классы успешно справились.

По итогам были названы победители:

1 место: 11 класс и 8 класс

2 место: 9а класс