День памяти Героя Советского Союза В.Я. Петрова

День памяти Героя Советского Союза В.Я. Петрова 25 Ноября 2014

Все помнится, ничто не позабыто,

Все помнится, никто не позабыт.

И днем и ночью в чаше на граните

Святое пламя трепетно горит.

Сегодня вновь и вновь мы вспоминаем нашего героя,

Вспоминаем, каким он был и его светлый образ встает перед нами…

25 ноября 2014 г. в Токсовской школе вспоминали Героя Советского Союза Василия Яковлевича Петрова, который своим подвигом показал нам пример мужества, пример бесстрашия, пример любви к своему Отечеству.

Ровно 70 лет назад Василия Яковлевича не стало, но память о нем бережно хранят в нашей школе и передают из поколения в поколение.

Во время мероприятия ведущие- учащиеся 10 класса Саливончик Валерия и Харменков Вячеслав -напомнили зрителям о тех событиях , через которые пришлось пройти нашему Герою. Звучали песни тех времен: «Темная ночь» - в исполнении учащихся 11 класса Семенова Владислава и Солодовниковой Марины, «Журавли» - в исполнении ученика 6 класса Усурфалиева Максуда, «Песня о Петрове» - в исполнении вокальной группы учащихся 5-6 классов: Коносова Александра, Мамбетовой Зарины, Усуфалиева Максуда, Ивановой Маргариты, Кожокару Яны.

На тожественное мероприятие пришли гости :

ветераны педагогического труда: Филатова Ирина Ивановна, Зеленская Людмила Тимофеевна, Шубина Людмила Александровна; представители Храма Архистратига Божия Михаила п. Токсово; депутат МО «Токсовское городское поселение»: Крылов Алексей Анатольевич; писатель, краевед Кудрявцев Владимир Ильич; токсовский поэт, главный лесничий Токсовского парклесхоза Константинов Павел Иванович; член РК КПРФ: Синконен Александр Давыдович.

Напутственные слова ученикам прозвучали от представителя Ленинградского металлического завода Уголова Сергея Ивановича.