Посвящение в Первоклассники!

Посвящение в Первоклассники! 31 Октября 2014

Так сложилось, что в конце первой четверти для учащихся 1-х классов в школе проводится традиционное мероприятие «Посвящение в первоклассники».

Вот и в этом году 31.10.2014 г. учащиеся 1а, 1б, 1в классов собрались в актовом зале в ожидании праздника.

Звучат фанфары и на сцену под аплодисменты выходят ведущие. Начинается праздник. Он проходит весело и интересно: ребята-первоклашки читали стихи, пели песни и исполняли частушки, отгадывали загадки.

С первоклассниками играли сказочные герои: Мальвина и Буратино.

Все роли исполняли учащиеся 5-х классов Иванова Маргарита и Орлова Лера, а ведущими были Ициксон Кристина и Козлова Полина.

Ведущие выступили с напутственным словом, рассказав первоклашкам о традициях школы, а именно как себя вести в школе, как уважать старших, как собирать самостоятельно портфель, как общаться с одноклассниками и т.д.

А дальше самый ответственный момент: учащиеся 1-классов произнесли Клятву «Обещание первоклассников» вместе с директором Никандровой Н.Г. перед учителями и родителями.

По окончании праздника старшеклассники поздравили первоклашек, подарив им закладки для азбуки, которые они смастерили сами.

А после праздника ребятишек ждали сладкие пироги и чай.