Публичный доклад директора за 2013-2014 учебный год

Публичный доклад директора за 2013-2014 учебный год 17 Октября 2014

17 октября состоялось общешкольное собрание. Первой перед родителями выступила директор ТЦО Никандрова Наталья Геннадиевна с Публичным докладом. Собранный в этом докладе материал позволил всем, кто пришел на собрание, получить нужную информацию о работе школы. Ведь ни для кого не секрет, что образовательный процесс – это совместная работа всех участников этого процесса: учеников, учителей и родителей. И только благодаря помощи родителей, учащихся и учителей нашей школы происходят значимые изменения и улучшения. Наша школа преображается, учиться в ней становится лучше и интересней.

Также перед родителями выступила Знатнова Любовь Михайловна, декан ООО «Международные Образовательные Проекты»

Затем родители познакомились с социальным педагогом Салаховой Натальей Григорьевной, которая пригласила всех родителей на  школу «Родительской любви». Эти лекции создадут условие для развития личности каждого ребёнка через организацию сотрудничества семьи и школы.

Работа с родителями будет спланирована по трём основным блокам:

1. Повышение психолого-педагогических  знаний:

-лекции, семинары

-педагогические советы с участием родителей

-Дни открытых дверей

-индивидуальные консультаций

1. Вовлечение родителей в образовательный процесс:

-родительские собрания

-КТД

-праздники

-концерты

-экскурсии

1. Участие родителей в управлении школой:

-управляющий совет школы

- классные родительские комитеты

Далее родители встречались с классными руководителями, где обсуждали индивидуальные образовательные маршруты учащихся.