Встреча с волонтерами олимпиады в Сочи

Встреча с волонтерами олимпиады в Сочи 11 Марта 2014

Сочи – ДА!

Волонтёр: 

Человек, который помогает другим 

Бесплатный работник 

Активист 

Помощник и организатор

Такие ответы давали дети на вопрос «Кто такой волонтёр?».

А подробнее о волонтёрах рассказала школьникам Надежда Осипова, руководитель школьного лесничества, а также волонтёр Олимпиады 2014 в Сочи. На этой встрече учащиеся узнали о том, из чего состоит Олимпиада. Ведь Олимпиада это не только соревнования, это ещё и многодневная подготовка, это объёмный труд, чтобы эти самые соревнования состоялись. В этом и состоит работа волонтёра.

Более 180 000 человек подавали заявку на участие в Олимпиаде. Но только 25 000 получили шанс попасть на это событие. И каждый участник получил на электронную почту письмо «Сочи – ДА!!!»