Математический КВН

Математический КВН 3 Декабря 2013

Буквально вчера (02.12.13) состоялся конкурс веселых и находчивых математиков среди 5-6 классов. Корреспонденту школьной газеты «Токсовенок» удалось побывать на этом мероприятии. Подготовка к соревнованию шла достаточно активно и со стороны участников и со стороны организующих. Задачей конкурса было выявление у ребят творческих способностей и умения мыслить логически. Устроители конкурса постарались создать доброжелательную и непринужденную атмосферу , чтобы ребята смогли продемонстрировать свои математические способности. Уровень конкурса был достаточно высок и справиться с предложенными заданиями было непросто , тем интереснее узнать результаты. Первым этапом состязания стала игра по станциям , где участникам были предложены различные задания на математическую тему. Оценивалась командная работа , сплоченность коллективов и конечно знания в области точной науки. Завершил конкурс небольшой концерт , где каждый мог показать свои умения. Команда «Пифагорийцы» выступила с греческим танцем «Сиртаки» ,а еще ребята читали баллады о математике и даже подарили зрителям песню. Им очень понравился конкурс и отдельно они хотели бы поблагодарить человека , который придумал и организовал его — Наталию Ивановну Солодовникову.