Общая площадь здания 4227 кв.м.
 Предметные кабинеты включают в себя:
  • 11 кабинетов начальных классов
  • 1 кабинет химии
  • 1 кабинет географии
  • 1 кабинет физики
  • 2 кабинета истории
  • 1 кабинет информатики
  • 1 кабинет географии
  • 3 кабинета математики
  • 3 кабинета русского языка и литературы
  • 2 кабинета иностранного языка
Столовая школы рассчитана на 80 посадочных мест. В столовой проходят все общешкольные мероприятия.
Для обучающихся оборудованы 2 гардероба.
В школе есть библиотека и информационно-библиотечный центр, в котором обучающиеся имеют доступ к электронным образовательным ресурсам. Школьная библиотека насчитывает более 18 000 экземпляров книг.
Занятия физической культурой проходят в спортивном зале или на уличной спортивной площадке.
Каждое рабочее место педагога оборудовано компьютерной и мультимедийной техникой.
Безопасность учащихся и работников осуществляется наличием в школе  круглосуточной охраны и домофона, а также использованием в ОУ тревожной кнопки и видеонаблюдения на всех этажах школы.

В школе имеется медицинский кабинет.